Gastmitglieder

Gastmitglied Kontaktdaten

Aareal Bank AG
Filiale Berlin
Spreepalais
Anna-Louisa-Karsch-Straße 2
10178 Berlin

Tel.: 030 880990
Fax: 030 88099470
aareal@aareal-bank.com
www.aareal-bank.com

Aareon Deutschland GmbH
Niederlassung Leipzig
Petersstraße 22-24
04109 Leipzig

Tel.: 0341 9985-300
Fax: 0341 9985-310
info@aareon.com
www.aareon.de

ASSA ABLOY Sicherheitstechnik GmbH
Attilastraße 61-67
12105 Berlin

Tel.: 030 8106-0
Berlin@assaabloy.de
www.assaabloy.de

B&O Bau und Projekte GmbH
Uhlandstraße 6
09130 Chemnitz

Tel.: 0371 6008-0
Fax: 0371 6008-110
loesungen@bo-gruppe.de
www.bo-gruppe.de
 

Bosch Thermotechnik GmbH, Bosch Junkers
Junkerstraße 20 - 24
73249 Wernau

Joachim Just
Tel.
0175 5758626

joachim.just@de.bosch.com

Mario Bruck
Tel. 0162 7230461
mario.bruck@de.bosch.com

www.bosch.com/de/

Bosch Thermotechnik GmbH, Buderus
Sophienstraße 30 - 32
35576 Wetzlar

Ralph Siegel
Tel.
0152 08675237

ralph.siegel@buderus.de

www.buderus.de

CAPAROL Farben Lacke
Bautenschutz GmbH
Roßdörfer Straße 50
Industriegebiet 1
64372 Ober-Ramstadt

Tel.: 06154 71-0
Fax: 06154 71-222
info@caparol.de
www.caparol.de

Deutsche Kreditbank AG
Standort Dresden
Wilsdruffer Straße 3

01067 Dresden

Tel.: 0351 4443-7201
Fax: 0351 4443-7209
dresden@dkb.de
www.dkb.de/geschaeftskunden/branchen/wohnungswirtschaft

Dr. Klein Wowi Finanz AG
Ludwig-Hartmann-Straße 40
01277 Dresden

Tel.: 0351 65570-651
Fax: 0351 65570-652
dirk.jakob@drklein.de
www.drklein-firmenkunden.de

DSC Dietmar Schickel Consulting GmbH
Emser Straße 9
10719 Berlin

Tel.: 030 555 747 99-0
d.schickel@schickel.de
www.schickel.de

DZ HYP AG
Nils Tigler
Regionaldirektor
Markt Wohnungswirtschaft
Berlin, Brandenburg, Sachsen, Thüringen
Rosenstraße 2
20095 Hamburg

Tel.: 030 31993 5080
Fax: 030 31993 495080
nils.tigler@dzhyp.de
www.dzhyp.de

envia Mitteldeutsche Energie AG
Team Wohnungswirtschaft
Chemnitztalstraße 13
09114 Chemnitz

Tel.: 0371 482-2480
Fax: 0371 482-2429

Strom
immobilienwirtschaft@enviaM.de
www.enviaM.de

Erdgas
immobilienwirtschaft@mitgas.de
www.mitgas.de

FassadenFix
Angerstraße 18
06118 Halle (Saale)

Tel.: 0345 52504400
d.janowicz@fassadenfix.de
www.fassadenfix.de

FI Freiberg Institut für Energie- und Klimaökonomie GmbH
Am St.-Niclas-Schacht 13
09599 Freiberg

Tel.: 03731 41938-66
mail@freiberg-institut.de
www.freiberg-institut.de

Forbo Flooring GmbH
Steubenstraße 27
33100 Paderborn

 

Tel.: 05251 1803-170
Fax: 05251 1803-312
info.germany@forbo.com
www.forbo-flooring.de

Franz Kaldewei GmbH
Beckumer Straße 33-35
59229 Ahlen

Tel.: 0170 2814171
Fax: 0365 80099305
svea.warnatsch@kaldewei.de

www.kaldewei.de/natureprotect

Gegenbauer Property Services GmbH
Eisenhutweg 108

12487 Berlin

 

Mirko Lecher
Tel.: 030 44670 76739
mirko.lecher@gegenbauer.de
www.gegenbauer.de

GETEC WÄRME & EFFIZIENZ AG
Albert-Vater-Straße 50
39108 Magdeburg

Tel.: 0391 2568 255
Fax: 0391 2568 120
uwe.engel@getec.de
www.getec.de

IGC Ingenieurgemeinschaft Cossebaude GmbH Architekten + Ingenieure
Dresdner Straße 40a
01156 Dresden

Tel.: 0351 45459-0
Fax: 0351 45459-14
mail@igc-online.de
www.igc-online.de

ista SE
Marlene-Dietrich-Allee 15
14482 Potsdam

Tel.: 0331 7017-0
Fax: 0331 7017-398
infoberlin@ista.de
www.ista.com

KALORIMETA GmbH
Heidenkampsweg 40
20097 Hamburg

Tel.: 040 237 75-0
Fax: 040 237 75-555
info@kalo.de
www.kalo.de

Landesbank Baden-Württemberg
5626/H Immobilienkunden Wohnen
Am Hauptbahnhof 2
70173 Stuttgart

Tel.: 0711 127-23031
Fax: 0711 127-66 23031
sabine.a.leister@lbbw.de
www.lbbw.de

Marsh GmbH
Branchenteam Immobilien
Lyoner Straße 36
60528 Frankfurt am Main

Johannes Glasl
Tel.
040 37692111

johannes.glasl@marsh.com

Tom Raese
Tel. 0341 4464036
tom.raese@marsh.com

https://www.marsh.com/de/de/industries/real-estate.html

Max Knobloch Nachf. GmbH
Hermann-Otto-Schmidt-Straße 4
04720 Döbeln

Tel.: 03431 6064-0
Fax: 03431 6064-109
info@max-knobloch.com
www.max-knobloch.com

Minol Messtechnik W. Lehmann GmbH & Co. KG
Nikolaus-Otto-Straße 25
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel.: 0711 9491-0
Fax: 0711 9491-238
info@minol.com
www.minol.de

PEWO Energietechnik GmbH
Geierswalder Straße 13
02979 Elsterheide

Tel.: 03571 4898-0
Fax: 03571 4898-28
info@pewo.de
www.pewo.de

S&P Gruppe
Rathenaustraße 19
04179 Leipzig

Tel.: 0341 453000
Fax: 0341 4530027
beteiligung@sup-sahlmann.com
www.sup-gruppe.com

Sächsische Haustechnik Dresden KG
Bremer Straße 2
01665 Klipphausen

Tel.: 035204 430 
gsl.sht-dresden@gc-gruppe.de
www.sht-dresden.de

SAB Sächsische Aufbaubank
- Förderbank -
Pirnaische Straße 9
01069 Dresden

Tel.: 0351 4910-0
Fax: 0351 4910-4000
servicecenter@sab.sachsen.de
www.sab.sachsen.de

SachsenEnergie AG
Friedrich-List-Platz 2
01069 Dresden

Tel.: 0351 468-0
Fax: 0351 468-3502
service@enso.de
www.enso.de

Techem Energy Services GmbH
Niederlassung Dresden
Drescherhäuser 5a
01159 Dresden

Tel: 0351/83774-333
Fax: 0351/83774-699
service@techem.de
www.techem.de

Tele Columbus AG
Kaiserin-Augusta-Allee 108
10553 Berlin

Tel.: 030 3388 1150
Fax: 030 3388 1589
wohnungswirtschaft@pyur.com
www.pyur.com

TELEKOM DEUTSCHLAND GMBH
Herr Philipp Reuhl
Vertrieb Competence Center Wohnungswirtschaft
Dernburgstraße 50
14057 Berlin

Tel.: 030 835315550
Fax: 0391 580236465
Mobil: 0160 3664201
philipp.reuhl@telekom.de
www.telekom.de/wohnungswirtschaft

Vallox GmbH
Von-Eichendorff-Straße 59 a
86911 Dießen

Tel.: 08807 94660
Fax: 08807 946699
info@vallox.de
www.vallox.de

vdw Sachsen Verband
der Wohnungs- und Immobilienwirtschaft e.V.
Am Brauhaus 8
01099 Dresden

Tel.: 0351 49177-0
Fax: 0351 49177-11
info@vdw-sachsen.de
www.vdw-sachsen.de

Vodafone Deutschland GmbH
Kohlgartenstraße 11-13
04315 Leipzig

Tel.: 0341 1295-101
Fax: 0341 1295-109
immobilienwirtschaft.leipzig@vodafone.com
www.vodafone.de/immobilienwirtschaft

WISAG Garten- und Landschaftspflege Holding GmbH & Co. KG
Vertriebsleiter Segment Wohnungswirtschaft
Herriotstraße 3
60528 Frankfurt am Main

Tel.: 069 505044183
Fax: 069 505044134
christoffer.melle@wisag.de
www.wisag.de