ANSPRECHPARTNER

Interessenbereich

Mirjam Luserke

Vorstand Interessenbereich

0351 80701-21
0351 80701-60
luserke@vswg.de

Sarah Ertner

Vorstandsassistentin

0351 80701-21
0351 80701-60
ertner@vswg.de

Vivian Jakob

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0351 80701-52
0151 16737669
0351 80701-59
jakob@vswg.de

Elisabeth Herzog

Büroassistentin

0351 80701-54
0351 80701-59
herzog@vswg.de

Cindy Habrom

Referentin Veranstaltungen und Weiterbildung

0351 80701-22
0151 12037712
0351 80701-66
habrom@vswg.de

Anja Kretschmer

Büroassistentin

0351 80701-23
0351 80701-66
kretschmer@vswg.de

Alexandra Brylok

Referentin Soziales und Regionalentwicklung

0351 80701-51
0171 8670121
0351 80701-59
brylok@vswg.de

Sven Winkler

Referent Betriebswirtschaft (Besonderer Vertreter gem. § 30 BGB)

0351 80701-26
0151 12037713
0351 80701-66
winkler@vswg.de

Sven Eisenhauer

Projektkoordination SHIQ

0151 16735617
0351 80701-66
eisenhauer@vswg.de

IT

Frank Wunsch

Systemadministrator/ Verbandsprüfer IT

0351 80701-24
0351 80701-60
wunsch@vswg.de

Recht

Juliane Walter

Referentin Genossenschafts- und Mietrecht

0351 80701-55
0151 12037715
0351 80701-59
walter@vswg.de

Marlene Top

Referentin Energie- und Wirtschaftsrecht

0351 80701-53
0151 12037714
0351 80701-59
top@vswg.de

Prüfungsbereich

WP/RA/StB Prof. Dr. Klaus-Peter Hillebrand

Vorstand Prüfungsbereich

0351 80701-31
0351 80701-58
hillebrand@vswg.de

Madleen Fuchs

Vorstandssekretärin

0351 80701-32
0351 80701-58
fuchs@vswg.de

Kerstin Lindeck

Vorstandssekretärin

0351 80701-31
0351 80701-58
lindeck@vswg.de

WP/StB Torsten Fechner

Wirtschaftsprüfer (Besonderer Vertreter gem. § 30 BGB)

0351 80701-38
0172 3086521
0351 80701-62
fechner@vswg.de

WP/StB André Gerber

Wirtschaftsprüfer (Besonderer Vertreter gem. § 30 BGB)

0351 80701-36
0151 12037717
0351 80701-62
gerber@vswg.de

Silvia Köhler

Büroassistentin

0351 80701-33
koehler@vswg.de

StB Torsten Kreße

Verbandsprüfer

0351 80701-35
0351 80701-58
kresse@vswg.de

StB Udo Kretzschmar

Verbandsprüfer

0351 80701-34
0351 80701-58
kretzschmar@vswg.de

Verwaltung

Beate Prechtl

Leitende Mitarbeiterin Allgemeine Verwaltung

0351 80701-10
0351 80701-60
prechtl@vswg.de

Margit Gerstmann

Sekretärin Allgemeine Verwaltung

0351 80701-81
0351 80701-60
gerstmann@vswg.de